Туркменистан и Япония укрепляют политические и экономические связи

19 августа в Токио состоялась встреча посла Туркменистана в Японии А. Байрамова с новоназначенным специальным представителем МИД Японии по странам Центральной Азии и Кавказа Т. Ишигакой. Об этом сообщает информагентство Вестиабад.

Стороны отметили высокий темп развития туркмено-японских отношений. В качестве важного фактора было отмечено проведение двух визитов президента Туркменистана в Японию в 2025 году.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам развития политико-дипломатического, торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества.

Отдельное внимание уделили подготовке к заседанию туркмено-японских комитетов по экономическому сотрудничеству на высоком уровне. Оно запланировано на декабрь 2026 года в Токио.

Еще статьи по теме