Туркменистан и Южная Корея обсудили деловое партнерство

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов 27 марта в Ашхабаде провел переговоры с южнокорейскими бизнесменами по вопросам расширения делового сотрудничества. Об этом сообщило информационное агентство Туркменистан: Золотой век.

Национальный Лидер туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедов подчеркнул наличие многолетнего опыта туркмено-корейского делового взаимодействия и открывающихся новых перспектив для развития долгосрочного партнерства с учетом больших планов, связанных с добычей и переработкой природного газа.

Герой-Аркадаг отметил возможности дальнейшего развития партнерских отношений Туркменистана и Южной Кореи по разработке месторождения Галкыныш, прокладке газовой магистрали ТАПИ, активизации сотрудничества в областях транспорта, логистики, грузоперевозок, судостроительства и подготовки специалистов.

Председатель Халк Маслахаты предложил расширить совместную работу по освоению четвертого этапа месторождения Галкыныш и строительству в республике учебного центра по обучению туркменской молодежи корейскому языку.

Представители дружественной страны поблагодарили Герою-Аркадага за состоявшийся предметный деловой разговор и подтвердили готовность принять участие в масштабных инфраструктурных проектах Туркменистана.

Еще статьи по теме

Туркменистан и Германия обсудили вопросы в области коневодства
Туркменистан и Германия обсудили развитие коневодства
Гурбангулы Бердымухамедов встретился с футболистами ФК Arkadag
Ашхабад намерен сотрудничать с Берлином в области передовых технологий
Ашхабад готов сотрудничать с Берлином в области передовых технологий
Туркменистан торжественно отметит День ахалтекинского скакуна
Туркменистан и Узбекистан обсудили дальнейшее развитие двусторонних отношений