Туркменистан и Южная Корея рассмотрели перспективы торгово-экономического сотрудничества

Туркменистан и Южная Корея рассмотрели перспективы торгово-экономического сотрудничества

Представители Меджлиса Туркменистана и Национальной ассамблеи Республики Корея обсудили перспективы торгово-экономического сотрудничества. Об этом сообщили в понедельник официальные туркменские СМИ.

Переговоры прошли в рамках второй консультативной встречи председателей парламентов стран Центральной Азии и Республики Корея в формате С5+1.

В ходе обсуждений были затронуты такие сферы сотрудничества, как транспорт, энергетика, высокие технологии, наука, образование, здравоохранение, туризм, а также вопросы изменения климата и охраны окружающей среды.

Стороны подчеркнули, что регулярные встречи придают новый импульс развитию межгосударственных отношений. Особое внимание было уделено укреплению межпарламентских связей, которые играют важную роль в сотрудничестве между двумя странами.

В тот же день в Ашхабаде состоялась вторая встреча спикеров парламентов Туркменистана, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Республики Таджикистан, Республики Узбекистан и Республики Корея.

Еще статьи по теме

Туркменистан и Корея обсудили перспективы сотрудничества
Власти России ищут оправдания опасным экологическим решениям, пока в Центральной Азии бьют тревогу из-за изменения климата
Туркменистан обсудил миграционную политику с МОМ
Туркменистан и Словения обсудили сотрудничество в Авазе
Глава агентства инвестиционного развития Татарстана сообщила, что Туркменистан никак не инвестируют в экономику республики 
Президент Туркменистана провел ряд встреч с руководителями стран Африки, Азии и Кавказа
Туркменистан и Сан-Томе и Принсипи обсудили сотрудничество