Туркменистан изучит опыт судебной системы Великобритании

Представители судебных учреждений Туркменистана посетили Лондон в рамках проекта Центра ОБСЕ в Ашхабаде. Визит направлен на совершенствование работы судебных органов согласно международным стандартам и принципам верховенства права. Об этом сообщила пресс-служба Верховного суда Туркменистана.

Основная цель поездки - изучение передового опыта работы судебных систем Великобритании и ряда зарубежных стран для его последующего внедрения в судебную практику Туркменистана.

Данный визит является частью усилий, предпринимаемых в рамках Программы развития судебной системы Туркменистана на 2022-2028 годы, направленных на дальнейшее совершенствование работы этой области и внедрение общепризнанных норм международного права в национальное законодательство.

Еще статьи по теме

ПРЕЗИДЕНТ СЕРДАР БЕРДЫМУХАМЕДОВ ПРИНЯЛ УЧАСТИЕ В ТОРЖЕСТВЕННЫХ МЕРОПРИЯТИЯХ В ЧЕСТЬ НАЦИОНАЛЬНОГО ДНЯ ТУРКМЕНИСТАНА НА ЭКСПО-2025
Дайджест главных новостей Туркменистана на 22 маяСегодня, 15:37
Дайджест главных новостей Туркменистана на 15 апреляСегодня, 14:47
Делегация Туркменистана ознакомилась с моделью цифровой трансформации Эстонии25 Сентябрь 2025 г., 09:27
Кабмин: Визит президента в Японию и выездной форум по привлечению инвестиций в Туркменистан 
Глава евродипломатии Кая Каллас проведет ряд встреч в АшхабадеСегодня, 14:44