Туркменистан направил 15 спортсменов на мультиспортивный турнир Игры будущего в Казани

В международный аэропорт Казани прибыли представители Туркменистана для участия в первом в истории мультиспортивном турнире Игры будущего. Туркменистан представляют 15 спортсменов, 14 из которых студенты и 1 преподаватель Инженерно-технологического университета имени Огуз хана. Об этом сообщает электронная газета Туркменистан: Золотой век.

Игры будущего — это международный мультиспортивный турнир в концепции фиджитал по 21 инновационной дисциплине, основанный на сочетании физической активности, современных технологий и цифровой среды.

На играх выступят спортсмены из более чем 100 стран. Среди них — США, Канада, Великобритания, Германия, Франция, Финляндия, Латвия, Эстония. Участниками турнира также стали атлеты из Китая, арабских, африканских и южноамериканских стран.

Отметим, что делегация Туркменистана приняла участие на встрече министра спорта России Олега Матыцина с руководителями спортивных ведомств зарубежных стран и послами иностранных государств в России. Туркменистан на Играх будущего представляет посол в России Эсен Айдогдыев.

Еще статьи по теме

Технологический вуз Туркменистана и Университет Иннополис готовятся подписать меморандум
Технологический вуз Туркменистана и Университет Иннополис готовятся подписать меморандумСегодня, 14:15
Туркменистан 16-17 апреля посетит новый посол Анголы
ВСТРЕЧА ПОСЛА ТУРКМЕНИСТАНА С ПОСЛОМ РЕСПУБЛИКИ ПАНАМА
Туркменистан и Панама выступили за сотрудничество в сфере туризма
Туркменский и панамский дипломаты в Москве высказались за активизацию взаимодействия Сегодня, 12:00