
В связи с празднованием Дня образования Китайской Народной Республики от имени туркменской стороны были направлены поздравительные послания Председателю КНР Си Цзиньпину и Премьеру Государственного Совета Ли Цяну. Искренние пожелания и слова приветствия также адресованы всему народу дружественного Китая. Об этом сообщает интернет-издание “Туркменистан: Золотой век”.
Глава Туркменистана отметил значительные достижения Китая в экономике и социальной сфере. Было подчеркнуто, что Туркменистан уделяет первостепенное внимание развитию двустороннего сотрудничества. Страны оказывают друг другу поддержку в международных делах, наращивают товарооборот и поощряют культурные обмены.
Особо была отмечена важность недавнего визита туркменского президента в Китай для участия в саммите ШОС. Президент Туркменистана с особой теплотой отозвался о состоявшейся в Пекине конструктивной встрече. Сердар Бердымухамедов заявил о своей твёрдой убеждённости, что достигнутые договорённости станут новым стимулом для дальнейшего взаимовыгодного сотрудничества.
В заключение Президент Туркменистана пожелал Си Цзиньпину и Ли Цяну здоровья и успехов, а народу Китая мира и процветания.