Туркменистан объявил тендер на строительство трех судов для морского флота

Туркменистан объявил тендер на строительство трех судов для морского флота

Ашхабад, 7 июля – Arzuw.news. Агентство Türkmendeňizderýaýollary объявило международный тендер на проектирование, поставку и управление строительством двух железнодорожных паромов типа Ro-Ro и одного сухогруза для развития национального морского флота. Об этом сообщает издание Туркменистан: Золотой век.

Финансирование масштабного проекта осуществляется в рамках соглашений с Исламским банком развития и фондом ОПЕК. Строительство всех трех судов будет проводиться на судостроительном и ремонтном заводе Балкан.

Проект направлен на повышение возможностей и эффективности морского флота Туркменистана, а также развитие судостроительных мощностей страны. Реализация инициативы предназначена для устойчивого роста морского транспорта и повышения вклада отрасли в национальную экономику в рамках общей стратегии развития государства.

Строительство судов на заводе Балкан создаст новые рабочие места и повысит квалификацию туркменских инженеров и рабочих, открывая возможности для будущего развития судостроительной отрасли.

Подробная информация о тендере доступна на официальных сайтах: www.isdb.org, www.dgmarket.com и tmrl.gov.tm.

Еще статьи по теме

Туркменистан достиг успехов в реализации инвестиционной политики
В Туркменистане определены победители конкурса инновационных стартап-проектовСегодня, 16:20
Организация стран-экспортеров нефти примет участие в OGT-2023
ОПЕК подтвердила своё участие в нефтегазовом форуме OGT-2023 в Ашхабаде
ОПЕК подтвердила своё участие в нефтегазовом форуме OGT-2023 в Ашхабаде
МЭА: Мировые цены на нефть могут вырасти в этом году