Туркменистан планирует увеличить свой экспортный потенциал

В ходе очередного заседания Кабинета министров Туркменистана 26 января вице-премьер Батыр Атдаев ознакомил главу государства с работой по наращиванию экспортного потенциала страны и расширению зарубежного торгово-экономического партнерства. Об этом сообщила электронная газета Туркменистан: Золотой век.

Согласно отчету, продолжается реализация Внешнеторговой стратегии Туркменистана на 20212030 годы и Стратегии Туркменистана по совершенствованию деятельности по организации выставок, ярмарок и конференций на 20202025 годы. Согласно им, государственные и частные предприятия активизируют деятельность по продвижению туркменской продукции на зарубежных рынках.

Растет объем производства изделий, выпущенных под брендом Сделано в Туркменистане. В связи с этим Атдаев упомянул о работе межведомственной рабочей группы по созданию логотипа национального торгового знака.

Заслушав отчет, президент Сердар Бердымухамедов высказался о необходимости активнее развивать электронную коммерцию и внедрять современные цифровые технологии. Глава государства также поручил улучшить работу торговых домов Туркменистана за рубежом и организовать рекламную деятельность в целях популяризации национальной продукции.

Еще статьи по теме

В Туркменистане состоится детская выставка Kids Ekspo
В Туркменистане пройдет детская выставка Kids Ekspo
Выставка Kids Ekspo: всё для детей состоится в Ашхабаде
Туркменистан модернизирует ковровое производство
Туркменистан модернизирует ковровое производствоСегодня, 14:58
В Туркменистане расширят ассортимент ковровых изделий