Туркменистан повысит эффективность соцработников на этрапском уровне

Министерство труда и социальной защиты Туркменистана продолжает проводить комплексную работу по повышению эффективности обеспечения граждан социальными услугами. В этой связи в каждом этрапе государства планируется назначить отдельного соцработника. Об этом сообщила пресс-служба Организации Объединённых Наций.

Специалист по связям с общественностью офиса ООН в Ашхабаде Мяхри Эебердыева отметила, что вышеуказанные нововведения будут реализованы в рамках совместной программы минтруда и агентств ООН Совершенствование системы социальной защиты путём внедрения инклюзивных качественных социальных услуг на местном уровне.

Вопрос был обсуждён на последнем совещании руководящего комитета проекта. Участники собрания сделали акцент на важности открытия новой специальности в области социальной работы на уровне бакалавриата, а также краткосрочных курсов непрерывного профессионального развития в соответствующем направлении.

В реализации вышеназванной программы также принимают участие Меджлис (одна из палат парламента), Минобразования, Минздрав, Минфинансов и экономики Туркменистана.

Еще статьи по теме

В Туркменистане вновь заблокировали игру PUBG. Также не открывается программа AnyDesk
В канун Нового года туркменское телевидение покажет кинопремьеры
На Минском кинофестивале Турменфильм покажет две творческие работы
Представители Туркменистана принимают участие в кинофестивале Листопад
Туркменфильм представил декабрьскую киноафишу
Скоро выйдут в свет новые фильмы туркменских кинорежиссеров