Туркменистан представил в Минске Концепцию деятельности в рамках девиза года

Посольство Туркменистана в Минске 13 февраля организовало в Международном государственном экологическом институте имени Андрея Сахарова мероприятия, приуроченные к девизу 2025 года. Посол Назаргулы Шагулыев представил Концепцию деятельности и приоритеты Туркменистана в рамках Международного года мира и доверия. Об этом сообщил сайт туркменской дипмиссии.

Дипломат рассказал о принципах нейтралитета Туркменистана, миролюбивой внешней политики республики, нацеленной на устойчивое развитие и укрепление сотрудничества. Шагулыев подчеркнул, что данная Концепция отражает стремление страны к созданию условий для глобального диалога, взаимопонимания и стабильности, решения актуальных вопросов современности.

Кроме этого, состоялась презентация книг президента Сердара Бердымухамедова Махтумкули - мыслитель мира и Национального Лидера туркменского народа Хакыда говхери.

Еще статьи по теме

Туркменистан и Вьетнам обсудили сотрудничество в Минске
Туркменистан провел в Минске мероприятие в честь Махтумкули
Туркменистан принял участие в заседании постпредов СНГ
Ашхабад и Минск проведут мероприятия в честь девиза 2025 года
Юбилей туркменского поэта отметили в белорусском вузе
Посол Туркменистана Шагулыев провел переговоры с замглавы МИД ЛитвыСегодня, 14:53