Туркменистан представлен на ежегодном культурном карнавале в Китае

Туркменистан представлен на ежегодном культурном карнавале в Китае

Иностранные студенты китайского медицинского университета Вэньчжоу приняли участие в 16-й серии мероприятий Путешествие мечты в Чжэцзян.

Как сообщила Turkmenportal студентка университета Шагуль Бакыева, представившая на этом мероприятии Туркменистан, в нынешнем году оно объединило студентов из семи стран и было посвящено теме Поэзия и живопись на юге реки Янцзы.

В рамках форума традиционно проведены разнообразные конкурсы на студенческую тематику, выставки, а также состоялось посещение учебных заведений КНР.

Серия мероприятий Путешествие мечты в Чжэцзян на протяжении шестнадцати лет ежегодно организуется для иностранных студентов и позиционируется как культурный карнавал, способствующий взаимообогащению культур, общению и ознакомлению иностранных студентов с социально-экономическими и творческими достижениями восточной провинции Китая, которую также называют родиной культуры Юнцзя, родиной южной оперы, столицей песни и танца, городом каллиграфии и живописи.

За годы проведения в мероприятии участвовали более 50 провинциальных университетов КНР и десятки тысяч иностранных студентов из более чем 50 стран.

Еще статьи по теме

Замглавы МИД Туркменистана провела серию переговоров в ОАЭ
Школа программирования Coddy проведет мастер-классы по робототехнике
Ученые доказали способность людей слышать тишину
Избран новый глава Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана, детский хор из Лебапа занял первое место на международном фестивале в Душанбе, в МИД Туркменистана прошла встреча с послом ОАЭ и другие новости
Аппарат Омбудсмена Туркменистана и ЮНИСЕФ провели в детских лагерях семинары по правам детейСегодня, 15:19
Карьера Буффона подходит к концу
Сердар Азмун перешел в Рому из Байера