Туркменистан придает большое значение развитию сотрудничества с Китаем01 Октябрь 2025 г., 10:17

Туркменистан придает большое значение развитию сотрудничества с Китаем01 Октябрь 2025 г., 10:17

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов заявил о приверженности Ашхабада развитию двустороннего сотрудничества с Пекином, передает TDH.

Глава государства направил поздравления председателю КНР Си Цзиньпину, премьеру Госсовета КНР Ли Цяну и народу Китая по случаю Дня провозглашения КНР.

В послании Президент Сердар Бердымухамедов отметил достижения Китая в экономическом развитии и повышении благосостояния населения, а также успешную реализацию реформ по продвижению китайской модернизации.

Туркменистан придает большое значение развитию двустороннего сотрудничества с КНР. Наши страны оказывают взаимную поддержку на международной арене, с каждым годом увеличивается торговый оборот, поощряются культурные обмены, говорится в поздравлении.

Президент Туркменистана отметил значимость своего недавнего визита в КНР для участия в саммите Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) в Тяньцзине в качестве почетного гостя. Он подчеркнул, что встреча в Пекине прошла в атмосфере взаимного уважения и доверия.

Сердар Бердымухамедов выразил уверенность, что итоги визита послужат стимулом для расширения взаимовыгодного партнерства, а стратегическое туркмено-китайское сотрудничество будет и впредь развиваться на благо народов двух стран.

Глава Туркменистана пожелал Си Цзиньпину и Ли Цяну крепкого здоровья и успехов в государственной деятельности, а народу Китая мира, благополучия и процветания.

Еще статьи по теме

Президент Туркменистана участвовал в Саммите ШОС+
Президент Туркменистана принял участие в параде Победы в Пекине03 Сентябрь 2025 г., 00:15
Президент Туркменистана завершил рабочий визит в КНР03 Сентябрь 2025 г., 00:17
Китай выиграл тендер на освоение четвертой очереди Galkynyş
Сердар Бердымухамедов и Си Цзиньпин провели переговоры в Пекине
Туркменистан направил поздравления руководству КНР с национальным праздником