Туркменистан примет участие в Международной выставке TIBCO-2024 с национальной экспозицией

Туркменистан примет участие в Международной выставке TIBCO-2024 с национальной экспозицией

Туркменистан примет участие со своей национальной экспозицией в Международной выставке TIBCO-2024, которая пройдет в Бухаресте (Румыния) с 16 по 19 мая текущего года.

Батыр Атдаев, заместитель Премьер-министра Кабинета Министров Туркменистана, курирующий торговый и текстильный комплекс страны, на очередном заседании Кабинета Министров, состоявшемся в пятницу по цифровой системе, сообщил о проводимой работе по участию Туркменистана со своей национальной экспозицией в выставке, которая пройдет в городе Бухарест, Румыния. Об этом сообщили официальные СМИ Туркменистана.

Вице-премьер сообщил, что на этой масштабной выставке планируется продвигать товары и услуги различных отраслей страны, а также товары и услуги частных производителей.

Президент Сердар Бердымухамедов подчеркнул, что в развитии международного сотрудничества большое значение отводится регулярному проведению выставок и конференций как в стране, так и за рубежом.

В данной связи Глава государства адресовал вице-премьеру поручения провести соответствующую работу по организации на высоком уровне национальной экспозиции на Международной выставке TIBCO-2024.

Важные вопросы социально-экономического развития Туркменистана были обсуждены на очередном заседании Кабинета Министров.

Еще статьи по теме

Президент Туркменистана заслушал отчет об организации выставок и конференций
Туркменистан примет участие в Международной выставке TIBCO-2024 в Румынии
Туркменистан примет участие в Международной выставке TIBCO-2024Сегодня, 11:38
Туркменистан и Румыния укрепят сотрудничество в сфере транспорта
Туркменистан и Румыния обсудили активизацию межпарламентского диалога
Туркменистан и Румыния наладят сотрудничество на межпарламентском уровне