Туркменистан присоединился к Соглашению о создании Международной антикоррупционной организации

Туркменистан присоединился к Соглашению о создании Международной антикоррупционной организации

Туркменистан получил сертификат о присоединении Туркменистана к Соглашению о создании Международной антикоррупционной академии (МАКА) в качестве международной организации. Церемония вручения документа состоялась в четверг в здании Федерального министерства европейских и международных дел Австрийской Республики.

Как сообщает посольство Туркменистана в Австрии, в ходе мероприятия представители Туркменистана и Австрии обменялись мнениями об антикоррупционной деятельности на международном и национальном уровнях, а также отметили возможности в рамках Международной антикоррупционной академии в этом плане.

Международная антикоррупционная академия создана как международная организация и начала свою деятельность в 2010 году. Академии также присвоен статус наблюдателя для участия в работе Генеральной Ассамблеи ООН. Академия проводит параллельную деятельность в сотрудничестве с Организацией Объединенных Наций и связанными с ней организациями, такими как УНП ООН, Интерпол, ОБСЕ и ОЭСР.

Основными органами Академии являются Ассамблея участников Международной антикоррупционной академии, Совет управляющих, Международный высший консультативный совет и Международный высший академический совет. Заседание вышеуказанной Ассамблеи проводится не реже одного раза в год, на сегодняшний день проведено 11 заседаний Ассамблеи, а 12 заседание состоялось 9 ноября 2023 года.

Еще статьи по теме

Заседание Кабинета Министров Туркменистана
Представитель УНП ООН дала высокую оценку туркменскому КПП Артык
По случаю Международного женского дня 8 Марта в Ашхабаде состоялся праздничный концертСегодня, 09:06
По случаю Международного женского дня 8 Марта в Ашхабаде состоялся праздничный концерт
В Ашхабаде по случаю Международного женского дня 8 Марта в киноконцертном зале Ватан прошёл праздничный концерт
УНП ООН провели семинар-тренинг для...