Туркменистан присоединится к программе ЦАРЕС по развитию торговли05 Июль 2025 г., 23:30

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов одобрил предложение Азиатского банка развития о присоединении страны к региональному проекту по реализации второго этапа Интегрированной программы в области торговли до 2030 года в рамках Программы регионального экономического сотрудничества в Центральной Азии (ЦАРЕС). Об этом сообщает TDH.

Как доложил на заседании правительства вице-премьер Ходжамырат Гелдимырадов, главная цель проекта наращивание торговли в регионе, цифровизация и разработка мер по экологическому развитию. Туркменистан планирует принять участие в двух подпроектах: Торговая политика и Упрощение процедур торговли.

Заслушав отчет, Сердар Бердымухамедов отметил, что Туркменистан поддерживает плодотворные контакты с зарубежными государствами и международными организациями. Глава государства поручил вице-премьеру провести необходимую работу по реализации проекта.

Еще статьи по теме

Кабмин: строительство завода по производству аммиака в Мары и сотрудничество с МАГАТЭ
Кабмин: создание вуза СППТ и гуманитарная работа во время конфликтов 
В Туркменистане рост ВВП составил 6,3% за январь-май 2025 года05 Июнь 2025 г., 18:11
В Туркменистане отметили 25-летие сотрудничества с Азиатским банком развитияСегодня, 14:28
Кабмин: сев хлопка, высадка саженцев и подготовка моряков 
Туркменистан примет участие в саммите руководителей координационных органов СПЕКАСегодня, 15:24