Туркменистан продолжит принимать меры по предотвращению негативного влияния Аральского моря

Во время онлайн-совещания Кабинета Министров туркменского государства, состоявшегося под начальством туркменского лидера Сердара Бердымухамедова, вице-премьер Нурмухаммет Аманнепесов проинформировал президента о реализуемых в стране действенных мерах, направленных на своевременное и плодотворное устранения негативного воздействия Аральского моря. Об этом сообщило госинформагентство Туркменистан сегодня.

В соответствии с предоставленным отчётом, реализуемая в данной области деятельность на региональном и международном уровне, входит в ряд важнейших направлений государственной политики. В этой связи было подчёркнуто, что в Туркменистане предпринимаются результативные профилактические меры по уменьшению вредных последствий Арала на самочувствие жителей и экологию этого региона. Главные причины возникновения различных заболеваний, связанные с влиянием моря, на сегодняшний день активно изучаются экспертами ведомства здравоохранения, Министерства образования, а также специалистами Академии наук.

Ознакомившись с предоставленной информацией, руководитель страны сообщил, что в рамках воплощения в жизнь Национальной программы Туркменистана по Аралу на 20212025 годы ведётся результативная деятельность по улучшению экологической среды, предпринимаются необходимые меры по защите здоровья народа.

Еще статьи по теме

Члены руководительского корпуса страны поздравили Президента ТуркменистанаСегодня, 13:24
Сборные Туркменистана примут участие на Олимпийских играх во Франции
Подготовка к Олимпиаде в Париже приоритетная задача спортсменов Туркменистана в 2024 году
Сборные команды Туркменистана примут участие на Олимпийских играх во ФранцииСегодня, 11:55
В Ашхабаде пройдёт туркмено-китайский научно-инновационный форум
Сердар Бердымухамедов отметил эффективную работу в развитии научно-образовательной сферы
Президент Туркменистана отметил большую работу по развитию научно-образовательной сферы