Туркменистан провел туристическую конференцию на EXPO-2025

Туркменистан провел туристическую конференцию на EXPO-2025

В Национальном павильоне Туркменистана на Всемирной выставке EXPO-2025 в Осаке состоялась международная конференция Туркменистан край дружбы, братства и гостеприимства, направленная на продвижение туристического потенциала страны и укрепление сотрудничества с Японией. Информацию передает Arzuw.news со ссылкой на МИД Туркменистана.

В мероприятии, прошедшем сегодня, приняли участие представители Министерства торговли и внешнеэкономических связей Туркменистана, Министерства культуры республики, а также туристических ведомств обеих стран.

Участники конференции получили подробную информацию о государственной политике Туркменистана в сфере туризма, богатом культурно-историческом наследии страны и текущих проектах развития отрасли.

В рамках мероприятия прошли двусторонние переговоры между туристическими компаниями Туркменистана и Японии, где обсуждались перспективы расширения взаимного сотрудничества.

Организаторы отметили, что проведение конференции демонстрирует возрастающий международный авторитет Туркменистана и растущий интерес мирового сообщества к туристическим возможностям республики.

Еще статьи по теме

Туркменистан провел туристическую конференцию на EXPO-2025
Туркменистан отметил 34-ю годовщину Независимости на ЭКСПО-2025
Туркменистан и Япония обсудили торговое сотрудничество
Туркмено-японский бизнес-форум прошел на EXPO-2025 в Осаке
Павильон Туркменистана на EXPO-2025 принял миллионного посетителя
Дайджест главных новостей Туркменистана на 16 апреляСегодня, 14:31