Туркменистан с 2 по 9 октября примет участие в сочинских пара играх

Замруководителя исполнительного органа государственной власти России Владимир Чернышенко 22 июня 2022 года заявил, что на северо-восточном побережье Чёрного моря в городе Сочи в течение недели будут проходить летние пара игры. Об этом сообщила пресс-служба правительства Российской Федерации.

— По поручению президента России мы создаём условия для сохранения соревновательной активности спортсменов и паратлетов, — сказал вице-премьер.

Чиновник уточнил, что в общей сложности в спортивном мероприятии должны принять участие 850 спортсменов. Говоря о количестве представителей из Туркменистана, он подчеркнул, что в совокупности с паралимпийцами из Беларуси и Армении их будет 150.

Летние паралимпийские игры в Сочи будут проходить в октябре, с 2 по 9 число соответствующего месяца.

Это не единственное мероприятие в этом году, в котором будут участвовать туркменские паратлеты. В день окончания вышеуказанного спортивного мероприятия в Китае начнутся 4-е Азиатские пара игры, куда уже приглашены спортсмены из центральноазиатской страны.

Еще статьи по теме

Дайджест главных новостей Туркменистана на 4 марта
Дайджест главных новостей Туркменистана на 14 марта
Бельгийская Challenge Airlines начала выполнять грузовые рейсы с посадкой в Ашхабаде, в Москве состоится конференция в честь 85-летия Нуры Халмамедова, туркменские школьницы удостоены приза конкурса ТЮРКСОЙ и другие новости
Сочинения трёх школьниц из Туркменистана удостоены приза конкурса ТЮРКСОЙ
Авиакомпания Россия возобновит международные рейсы из Сочи
Первый матч под руководством Бердыева Динамо сыграет против московского Торпедо
Бердыев дал первое интервью после назначения в махачкалинское Динамо