Туркменистан с Японией 27 марта проведут совместный бизнес-форум

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов 15 марта на правительственном онлайн-заседании заслушал отчет вице-премьера Батыра Атдаева о подготовке к совместному с Японией бизнес-форуму с участием представителей малого и среднего предпринимательства, который пройдет в Токио с 27 марта. Об этом сообщило информационное агентство Туркменистан: Золотой век.

Вице-премьер обратил внимание, что на бизнес-конференции участники обсудят возможности развития межгосударственного партнерства в сферах инвестиций, промышленности, транспорта и логистики, в области частного сектора. В рамках мероприятия состоится презентация создания Национального павильона Туркменистана на предстоящей в Японии всемирной выставке ЭКСПО 2025. Батыр Атдаев также представил на рассмотрение президента проект Рабочей программы предстоящего деловой форума.

Глава государства сделал акцент на важности расширения торгово-экономического сотрудничества с зарубежными партнерами. Бердымухамедов добавил, что это является приоритетом внешней политики Туркменистана, при этом дав Атдаеву ряд соответствующих указаний.

Еще статьи по теме

Туркменистан и Япония 27 марта проведут бизнес-форум
Туркмено-японский бизнес-форум для малого и среднего предпринимательства состоится в Токио
В Туркменистане состоится детская выставка Kids Ekspo
В Туркменистане пройдет детская выставка Kids Ekspo
Выставка Kids Ekspo: всё для детей состоится в Ашхабаде
В Ашхабаде открылась выставка торгового комплекса Туркменистана