Туркменистан стал одной из площадок авторалли Шёлковый путь

Туркменистан стал одной из площадок авторалли Шёлковый путь

Туркменистан принимает участников пятого международного авторалли Шёлковый путь ВостокЗапад; ДунайОрхон, организованного при поддержке ТЮРКСОЙ и Ассоциации ралли дружбы и мира ВостокЗапад. Об этом сообщает новостной интернет-ресурс TerraNews.

Автопробег проходит по маршрутам Великого Шёлкового пути, и направлен на развитие взаимодействия между странами.

Участники прибыли в Туркменбашинский международный морской порт из Баку и проследовали по территории Балканского велаята. В ралли участвуют представители Турции, Германии, Италии, Бельгии и Болгарии.

Маршрут включает посещение каньонов Янгигала, подземного озера Ков-Ата и города Ашхабад.

Участники отметили состояние дорожной инфраструктуры, гостеприимство и природные особенности страны. Проект, по их словам, имеет спортивное и туристическое значение.

После пребывания в Ашхабаде экипажи продолжат маршрут через северные регионы Туркменистана в направлении Узбекистана.

Еще статьи по теме

Туркменские железные дороги: Нехватка поездов, неадекватные цены на билеты, разрушенная инфраструктура
В Ашхабаде запущен новый автобусный маршрут №72 Автокомбинат Автовокзал
Гонщики из Туркменистана вошли в список призеров ралли Шелковый путь-2024
Маршрут Казахстан Туркменистан Афганистан обсудили главы транспортных ведомств трех стран
Дайджест главных новостей Туркменистана на 24 июля
Дайджест главных новостей Туркменистана на 24 июля24 Июль 2024 г., 17:41