Туркменистан участвует во Всемирном тюркском медицинском конгрессе в Стамбуле20 Октябрь 2023 г., 19:17

В Стамбуле 20 октября открылся Всемирный тюркский медицинский конгресс, в котором участвуют представители здравоохранения из 21 страны. Съезд медиков проходит в Турции в девятый раз и вызывает огромный интерес в мире, передает агентство Анадолу.

В этом году тема конгресса обозначена как Искусственный интеллект в здравоохранении и в нем участвуют министры и высокопоставленные чиновники из Азербайджана, Грузии, Кыргызстана, Туркменистана, Узбекистана, Албании, Гамбии, Ирака, Турецкой Республики Северного Кипра (ТРСК), Косово, Северной Македонии, Кувейта, Кубы, Ливии, Египта, Намибии, Сьерра-Леоне, Сомали, Чада, Венесуэлы и Йемена, а также ученые и ректоры вузов, входящие в состав Teknokent.

В своем видеообращении к делегатам форума президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сказал, что Всемирный тюркский медицинский конгресс сыграл чрезвычайно важную роль во всесторонней активизации потенциала сотрудничества стран тюркского мира в области здравоохранения. Он также отметил значимость внедрения технологий искусственного интеллекта в сфере медицины.

Мероприятие продлится до 22 октября. Ожидается, что по его итогам будут созданы совместные проекты в области здравоохранения, сообщает источник.

Еще статьи по теме

Наступление Нового 2019 года в странах мира по московскому времени
Исследование угроз терроризма: Туркменистан одна из самых безопасных стран мира
Сегодня отмечается Всемирный день свободы печати
Международные наблюдатели высоко оценили организацию выборов президента России&nbsp
Более 500 иностранных наблюдателей прибыли на выборы по приглашению Федерального собрания&nbsp
15 необычных мест на Земле, похожих на ландшафты с другой планеты&nbsp