Туркменистан укрепляет партнерство со Всемирным банком

Министр финансов и экономики Туркменистана Мамметгулы Астанагулов провел встречу с представителями Всемирного банка Андреем Михневым и Индой Джон-Абрахам. Об этом сообщает информационное агентство Вестиабад.

В ходе переговоров стороны рассмотрели ход реализации дорожной карты двустороннего сотрудничества. В центре внимания были вопросы цифровой трансформации, развития зеленой экономики и транспортной инфраструктуры, а также участия Туркменистана в региональных проектах, включая инициативу REMIT и программу Единое здоровье.

Участники встречи также обсудили включение макроэкономических показателей Туркменистана в аналитические материалы Всемирного банка, меры по повышению экологической устойчивости, сокращению выбросов метана в нефтегазовой отрасли и совершенствованию системы управления водными ресурсами.

По итогам переговоров стороны подтвердили намерение активизировать сотрудничество по улучшению инвестиционного климата и повышению позиций Туркменистана в международном рейтинге Business Ready.

Еще статьи по теме

Фильм Махтумкули Фраги завоевал награду на международном кинофестивале
В Меджлисе обсудили экологическую повестку Туркменистана
В Туркменистан прибыли реставраторы Музея Гетти
Турецкие бизнесмены заключили сделки с партнёрами из Туркменистана
В Дашогузском велаяте началась жатва пшеницы
В Туркменистане прошёл семинар Erasmus+