Туркменистан утвердил Положение о государственной аккредитации образовательной деятельности

Туркменистан утвердил Положение о государственной аккредитации образовательной деятельности

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов в ходе очередного онлайн-заседания Кабинета Министров в пятницу подписал Постановление Об утверждении Положения о государственной аккредитации образовательной деятельности.

Заместитель Председателя Кабинета Министров Туркменистана Нурмухаммет Аманнепесов отметил, что проект данного документа разработан в соответствии с Законом Туркменистана Об образовании в целях внедрения в эру Возрождения новой эпохи могущественного государства современных моделей оценки качества образования, основанных на международном опыте, сообщают официальные туркменские СМИ.

Вице-премьер также доложил о подготовке к международным олимпиадам, научно-практической конференции и выставке, которые будут проведены в мартеапреле 2024 года.

Согласно отчету, в марте года в специализированном учебно-воспитательном комплексе № 1 города Аркадаг состоится Международная олимпиада среди школьников, а в Международном университете гуманитарных наук и развития IV открытая Международная олимпиада по математике среди студентов. В апреле в Международном университете нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева будет организована II открытая Международная олимпиада по информатике среди учащихся вузов, а 19 апреля в этом же вузе состоятся Международная научно-практическая конференция и выставка Научные взгляды студентов в эру Возрождения новой эпохи могущественного государства.

Заслушав отчёт, Президент Сердар Бердымухамедов поручил провести на высоком уровне первую Международную математическую олимпиаду среди школьников в городе Аркадаг, открытые Международные олимпиады по математике и информатике среди студентов в Международном университете гуманитарных наук и развития и Международном университете нефти и газа имени Ягшыгелди Какаева.

Еще статьи по теме

В Париже стартует второй день Международного инвестфорума TEIF-2024Сегодня, 15:41
В вузе Туркменистана подготовили учебник Экологическая безопасность
В Туркменистане прошла презентация книги Сердара Бердымухамедова
В Туркменистане состоялась презентация книги президента Сердара Бердымухамедова
В Туркменистане проведут олимпиаду по иностранным языкам
В Туркменистане состоится олимпиада по иностранным языкам