Туркменистан увеличивает экспорт карбамида

БАКУ /Trend/ - Растет экспорт туркменского карбамида, произведенного на заводе Тедженкарбамид Ахалского региона страны, сообщает Trend со ссылкой на Государственную таможенную службу Туркменистана. Сообщается, что согласно таможенным декларациям, оформленным в таможне Ахалского региона, экспорт продукции завода "Тедженкарбамид" сильно увеличился, в частности экспорт осуществляется в Афганистан, Турцию, Узбекистан и Индию. При этом отмечается, что рост экспорта осуществляется благодаря преобразованиям в стране, направленным на развитие национальной экономики. В частности в стране развивается газохимический сектор. Напомним, что за январь-сентябрь 2020 года Туркменистан перевыполнил план по добыче нефти и газового конденсата. Так, план по добыче нефти и газового конденсата перевыполнен на 1,7 процента, по переработке нефти на 2,6 процента, производству бензина на 6,8 процента, производству дизельного топлива на 6,9 процента, керосина на 0,3 процента, а сжиженного газа - 23,6 процента. (Автор: Джейла Алиева. Редактор: Наталья Кочнева) Твиттер: @JeilaAliyeva

Еще статьи по теме

В Туркменистане представлены онлайн-услуги госрегистрации прав на недвижимое имущество
Чехия планирует увеличить взаимную торговлю с Туркменистаном
Белорусская авиакомпания Белавиа продлила срок приостановки рейсов в Туркменистан
Туркменский “Дайханбанк” внедрил новый кредитный продукт
Туркменистан восстанавливает онлайн-продажу ж/д билетов
Туркменистан организует два чартерных рейса из России
Туркменистан присоединился к Договору о патентном праве ВОИС