Национальный лидер туркменского народа, председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов выступил за укрепление сотрудничества с германскими компаниями в сфере медицины, сообщает электронная газета Туркменистан: Золотой век.
Об этом национальный лидер туркменского народа сказал в Берлине во время своего выступления на встрече глав делегаций стран Центральной Азии и Восточного комитета экономики Германии.
— 29 июня текущего года в Туркменистане состоялось открытие нового города Аркадаг. Сегодня мы приступили к реализации строительства второго этапа этого города. Одной из важных его составных частей должен стать индустриальный кластер, — отметил глава Халк Маслахаты Гурбангулы Бердымухамедов.
Председатель Халк Маслахаты сообщил, что с учётом зелёного содержания этого города, в его индустриальной зоне предполагается строительство ряда предприятий, ориентированных на выпуск отдельных видов продукции медицинской промышленности, фармакологии и детского питания.
В этой связи туркменская сторона предложила немецким компаниям принять участие в создании индустриального кластера в умном городе.