Туркменистан заключил 5 торговых сделок на 6,7 млн манат

Туркменистан заключил 5 торговых сделок на 6,7 млн манат

На товарно-сырьевой бирже Туркменистана в среду заключили пять крупных торговых сделок на общую сумму 6 250 000 манат и 452 335 долларов США. Информацию передает Arzuw.news со ссылкой на ГТСБТ.

Афганские предприниматели договорились с Государственным концерном Туркменхимия о закупке хлористого натрия для пищевых целей. Параллельно сербские компании заключили контракт с Министерством здравоохранения и медицинской промышленности Туркменистана на поставку сухого экстракта солодкового корня.

Кыргызские предприниматели достигли соглашения с местными производителями о приобретении мужских рубашек. На внутреннем рынке туркменские компании заключили сделку с Государственным концерном Туркменнебит на покупку вязкого дорожного битума марки “БНД 60/90”.

Торговые операции демонстрируют активность биржевой торговли и расширение экспортных возможностей туркменских производителей на международных рынках.

Еще статьи по теме

На ГТСБТ заключили сделки на 4,25 млн манатов
На ГТСБТ заключили сделки на 31,75 млн манатов
На бирже Туркменистана заключили 41 сделку на $86 млн
Туркменские предприниматели закупили продукцию на 59,9 млн манат
На туркменской бирже заключили сделки на 4,9 млн манатов
На ГТСБТ заключили сделки на $3,6 млн и 20 млн манатов