Туркменистан завоевал девять медалей на чемпионате Азии по борьбе на поясах

Туркменистан завоевал девять медалей на чемпионате Азии по борьбе на поясах

Туркменские атлеты привезли девять наград с прошедшего в узбекской Фергане чемпионата Азии по борьбе на поясах — три золотые и шесть бронзовых медалей. Об этом сообщает интернет-издание “Туркменистан: Золотой век”.

В турнире по вольной борьбе на поясах, собравшем более 200 участников из 15-ти государств, представители Туркменистана поднялись на высшую ступень пьедестала трижды: золото завоевали Шатлык Дурдыгулыев (до 68 кг), Хеким Ташлиев (до 100 кг) и Аннагурбан Аллабердиев (свыше 100 кг). Бронзу в этом виде программы взяли Пальван Бабаджанов (до 57 кг), Хеким Нурбердиев (до 62 кг) и Мурад Джанмамедов (до 82 кг).

В классическом стиле борьбы на поясах, где медали оспаривали 200 спортсменов из 10-ти стран, бронзовыми призёрами стали Ходжаназар Аннаев (до 75 кг), Батыр Хемраев (до 82 кг) и Хеким Ташлиев (до 100 кг). Достигнутый в Фергане результат подтвердил прочные позиции туркменской школы поясной борьбы на международной арене.

Еще статьи по теме

Региональные администрации Туркменистана получили новых заместителей хякимов
Новое кино представили в рамках Фестиваля дружбы туркменского и узбекского народов в Дашогузе
В шапито Туркменского института культуры прошло представление с участием выпускников
Сборная Туркменистана объявила состав на CAFA Nations Cup 2023
За утратившего зрение солдата наказали троих врачей
Звание Почётный старейшина Туркменистана присвоено 18 гражданам страны