Туркменистана и ЕС обсудили вопросы сотрудничества

Посол Туркменистана в Бельгии Сапар Пальванов 30 января принял участие в новогоднем приеме, организованном главой Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен и руководителем Европейского совета Антониу Коштой в Брюсселе. Стороны обсудили вопросы сотрудничества. Об этом сообщила пресс-служба туркменской дипмиссии.

В рамках встречи с Антониу Коштой Сапар Пальванов подчеркнул, что Туркменистан выступает за укрепление и углубление сотрудничества с Европейским союзом. Дипломат отметил, что Ашхабад остается приверженным развитию дипломатического взаимодействия и расширению партнерства с ЕС в различных сферах.

Отметим, что Туркменистан активно сотрудничает со странами Европейского союза в политико-дипломатической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Еще статьи по теме

В Брюсселе отметили 30-летие Постоянного нейтралитета Туркменистана
В Брюсселе представили уникальные изделия туркменского искусстваСегодня, 09:53
Уникальное культурное наследие Туркменистана презентовали на выставке в БрюсселеСегодня, 10:16
В Брюсселе прошла выставка в честь культурного наследия Туркменистана
Туркменистан и Евросоюз обсудили сотрудничество в сфере транспорта
Туркменистан представил свою позицию по Афганистану на встрече с ЕС в Брюсселе