Туркменская продукция на торгах превысила 28 миллионов долларов

Туркменская продукция на торгах превысила 28 миллионов долларов

На последних торговых сессиях туркменская продукция привлекла сделки на сумму свыше 28 миллионов долларов США, сообщает AsmanNews.

Иностранные компании закупили ряд товаров. Турецкие фирмы приобрели техническую серную кислоту, произведённую предприятиями Türkmenhimiýa. Узбекистан закупил базовое масло производства Türkmennebit.

Также за рубеж ушли хлопчатобумажная пряжа, ткани (миткаль и сатин), экстракт солодкового корня, недистиллированные жирные кислоты хлопкового соапстока, текстильная продукция и пшеничная мука. Среди покупателей — компании из Турции, Индии, Объединённых Арабских Эмиратов и Кыргызстана.

На внутреннем рынке предприниматели приобрели хлопок-волокно, шёлк-сырец и хлопчатобумажную пряжу на сумму более 20,9 миллиона манатов.

Сделки показывают стабильный спрос на туркменскую продукцию как за рубежом, так и внутри страны. Также отмечается рост экспортного потенциала экономики.

Еще статьи по теме

III неделя марта: сделки на ГТСБТ составили 26,2 млн манатов
Сумма валютных сделок на товарно-сырьевой бирже Туркменистана превысила $13, 8 млн24 Марта 2026 г., 08:50
Мировые лидеры направили поздравления Президенту Туркменистана
Экспорт туркменских товаров на бирже составил более 14 млн долларов
Предприниматели из семи государств закупили продукцию на бирже Туркменистана
Туркменистан примет участие в выставке Kazan Halal Market