Туркменские гонщики вышли одновременно на второе и третье места в общем зачете ралли Шелковый путь

Восьмой этап Международного ралли Шелковый путь стал самым протяжённым за все дни гонки в общей сложности экипажи преодолели 772 километра. Дистанция зачётного спецучастка составляла 314 километров и включала в себя коварные Арчединско-Донские пески. Испытание этапа не прошли сразу несколько экипажей, включая фаворитов гонки, пишет silkwayrally.com.

Среди серийных внедорожников зачёта Т2 быстрейшим вновь стал лидер гонки Антон Мельников на Toyota LC 200 команды Подмосковье. Следом за ним расположились сразу три пилота Федерации автомобильного спорта Туркменистана на Nissan Patrol Мердан Тойлыев идёт вторым, третье место у Максатмырата Данатарова, а на четвёртой строчке Шамырат Гурбанов. Топ-5 зачёта Т2 замыкает Леонид Петров.

До финиша крупнейшего ралли-рейда Евразии остаётся один день, впереди решающие километры.

В Туркменистане прошел ахалтекинский конный марафон
Бегунья из Кении побила мировой рекорд более чем 30-летней давности в беге на 1500 метров
28.10.2017 | Президент Гурбангулы Бердымухамедов стал почётным зрителем праздничных скачек
29.04.2018 | От имени главы государства вручены ценные призы победителям скачек, марафона и соревнований по конкуру
Прошла церемония награждения победителей скачек, марафона и состязаний по конкуру
ТДХ: Президент Туркменистана совершил 30-километровую велопрогулку