Туркменские хоккеисты заняли третье место на международном турнире в Казани

Туркменские хоккеисты заняли третье место на международном турнире в Казани

Национальная хоккейная сборная Туркменистана принимала участие в международном турнире Kazan Hockey Cup среди команд исламских стран. Спортсмены республики заняли 3-е место в группе В, удостоившись медалей и кубка. Об этом сообщило информационное агентство Туркменистан: Золотой век.

В вышеназванном чемпионате среди мужчин участвовали 12 команд, которые были разделены на три группы. Туркменские хоккеисты сыграли против коллег их Татарстана, Казахстана и Кыргызстана. В состав национальной сборной Туркменистана вошли 20 игроков, представляющих клубы Галкан, Шир и Огузхан.

В рамках соревнований состоялись переговоры представителей Туркменистана с гендиректором ПАО Татнефть Наилем Магановым, который был избран руководителем международной Ассоциации развития хоккея исламских стран.

Наиль Маганов пригласил национальную сборную Туркменистана на учебно-тренировочный сбор в Казань, поручив ответственным лицам создать все необходимые условия и привлечь профессионального тренера. По мнению главы российской компании, это позволит туркменским спортсменам эффективно подготовиться к чемпионату мира в третьем дивизионе группы А, который сотоится 17-23 апреля текущего года в ЮАР.

Еще статьи по теме

Спортсмены из Туркменистана завоевали серебро на чемпионате мира по хоккею в ЮАР
В Ашхабаде стартовал чемпионат Туркменистана по хоккею
Сборная Туркменистана по хоккею победила команду ЮАР на ЧМ-2024 в БишкекеСегодня, 11:44
Сборная Туркменистана по хоккею завоевала серебро юниорского чемпионата мира в третьем дивизионе группы В
В Ашхабаде стартовал чемпионат Туркменистана по хоккеюСегодня, 12:19
Туркменские хоккеисты завоевали серебро на чемпионате мира в ЮАР
Глава Федерации хоккея Татарстана пригласил сборную Туркменистана на учебно-тренировочный сбор в Казань