Туркменские каратисты успешно выступили на международном турнире Banzai Cup в Германии

На днях в Берлине (Германия) завершился 17-й международный турнир Banzai Cup 2022 по карате. В нём приняли участие более 1200 спортсменов из 31-й страны, в числе которых национальная сборная Туркменистана. Результатом этих состязаний стали 13 медалей туркменских бойцов — четыре золотых, две серебряные и семь бронзовых.

Золотую медаль национальной сборной Туркменистана принесли Овезмырат Сапардурдыев (раздел ката среди спортсменов до 12 лет), Алланур Ялкабов (раздел ката среди спортсменов до 14 лет), Расул Атаджанов (раздел кумитэ в весовой категории до 55 кг среди спортсменов до 18 лет) и Давут Назмырадов (раздел кумитэ в весовой категории до 75 кг среди взрослых).

Две серебряные награды студент ИМО МИД Туркменистана Давут Назмырадов завоевал в разделе кумитэ в весовой категории до 75 килограммов среди спортcменов не старше 21 года и в категории Open до 75 килограммов.

Бронзовую медаль завоевали Перхат Атамурадов (раздел ката среди спортсменов до 14 лет), Байры Байрыев (раздел кумитэ в весовой категории до 75 кг среди взрослых), Эркин Таганов (раздел кумитэ в весовой категории до 52 кг среди спортсменов до 16 лет), Рустам Пуханов (раздел кумитэ в весовой категории до 61 кг среди спортсменов до 18 лет), Сулейман Гарлыев и Мухамметнур Аннамухамдов (оба в разделе кумитэ в весовой категории до 60 кг среди взрослых).

Еще одну бронзовую медаль национальной сборной Туркменистана принесли соревнования в командном кумитэ среди мужчин. Команда Kaisho Karate (Великобритания) завоевал золото, Sportskarate (Дания) серебро, сборная Швеции бронзу.

Президент Туркменистана подписал Указ о награждении орденами и медалями в честь Дня независимости
Туркменские каратисты завоевали 42 медали во второй день ЧМ-2022 в Чехии
Туркменские каратисты завоевали 102 медали по итогам чемпионата мира-2022 в Чехии
В Ашхабаде открылся визовый центр Турции, Turkish Airlines выполнит ещё 14 чартерных рейсов в октябре, в Туркменистане изменятся ставки по дорожным сборам с иностранных грузовиков
В Ашхабаде состоялось чествование медалистов международных турниров по дзюдо, карате и самбо
Бердымухамедов присвоил гражданам Туркменистана почётные звания в честь 30-летия независимости