Туркменские ковры представлены на выставке-ярмарке в Актау

Туркменские ковры представлены на выставке-ярмарке в Актау

Туркменские ковры ручной работы и ковровые изделия представлены на ежегодной выставке-ярмарке, которая открылась в четверг в отеле Нур-Плаза в городе Актау, Мангистауская область, Казахстан.

Эксклюзивную ковровую продукцию из Туркменистана представляет на выставке компания Tumar Carpets из Астаны, которая известна в Казахстане как поставщик высококачественных ковров ручной работы, среди которых уникальные образцы ковроткачества со всего мира.

Представленные здесь туркменские ковры ручной работы имеют высокие цены, но при этом неизменно востребованы. Примечательно, что в Мангистауской области помимо туркменских ковров повышенным спросом пользуется плодоовощная, текстильная и строительная продукция из Туркменистана.

Нынешняя выставка-ярмарка представила ювелирные, ковровые, войлочные и текстильные изделия из разных стран. Наряду с туркменскими коврами здесь представлены афганские, иранские, азербайджанские, турецкие ковры.

Торговый форум посещают оптовые и розничные покупатели, сообщает Информационно-аналитический департамент МИД Туркменистана.

Еще статьи по теме

Туркменистан и Казахстан подписали 20 документов по итогам переговоров в Ашхабаде
Туркменистан и Казахстан подписали ряд документов
Казахстанский театрал поблагодарила Туркменистан за возможность наладить профессиональные связи
Туркменские овощи и фрукты будут поставляться в Казахстан 
Туркменистан и Казахстан подписали 11 документов о сотрудничествеСегодня, 15:49
Туркменские медики отметили свой профессиональный праздник, Белавиа открыла продажу билетов в Туркменбаши, Посольство Великобритании организовало в Ашхабаде первый экофестиваль
Туркменские самбисты завоевали 11 медалей на открытом Кубке Азии по самбо в Актау