Туркменские лучники прибыли в Могилев на II Игры стран СНГ

Туркменские лучники прибыли в Могилев на II Игры стран СНГ

Могилев встретил первую иностранную делегацию спортсменов на II Игры стран СНГ. В город на Днепре прибыли участники соревнований по стрельбе из лука председатель Национальной федерации стрельбы из лука Туркменистана, главный тренер национальной сборной Вепа Сахедов и лучник Эзизмухаммет Сахедов, передает БЕЛТА.

У гостиницы Могилев гостей встречали по белорусскому обычаю хлебом и солью. Также гостей приветствовал Рысик, главный символ предстоящих II Игр стран СНГ.

Начальник управления спорта и туризма Могилевского облисполкома Сергей Новиков пожелал участникам достойно выступить на предстоящих соревнованиях.

Мы рады приветствовать вас на могилевской земле. Надеемся, что вам у нас понравится, сказал он. Желаю достойно выступить на предстоящих соревнованиях! А в будущем приезжайте к нам в гости еще.

Председатель Национальной федерации стрельбы из лука Туркменистана, главный тренер национальной сборной Вепа Сахедов рассказал, что был приятно удивлен таким теплым приемом в Беларуси.

Мы совсем не ждали, что будет такой прием. Нас все приветствуют, угощают. Большое спасибо вам за это! сказал он. Это еще раз показывает, что белорусская страна наша братская страна. Мы уже встречали представителя Белорусской федерации стрельбы из лука, вместе участвовали в соревнованиях.

Вепа Сахедов поделился, что дорогу до Могилева они практически не заметили.

От нас до Беларуси прямой рейс. В Минске нас встретили, и мы приехали в Могилев. Дорога прошла быстро и легко, добавил он.

Делегация Туркменистана нацелена показать высокие результаты на соревнованиях по стрельбе из лука. А после они хотят познакомиться с городом и его историей.

Будем чемпионами, отметил Вепа Сахедов. Мы будем показывать свою силу и достигать высоких результатов. За этим мы и приехали.

С ним приехал 15-летний Эзизмухаммет Сахедов. Он занимается этим видом спорта уже 8 лет.

На соревнованиях победит сильнейший, но я буду стараться, чтобы занять первое место, поделился планами спортсмен.

Кстати, Вепа и Эзизмухаммет Сахедовы отец и сын. По словам отца семейства, когда папа тренер это тяжело.

Я всегда знаю, где он, слежу за его тренировками, питанием. Любую свободную минуту мы посвящаем тренировкам. В семье у нас это все знают, добавил Вепа Сахедов.

II Игры стран СНГ пройдут с 4 по 14 августа. Спортсмены будут соревноваться по 20 видам спорта в 11 городах. Могилев примет соревнования по стрельбе из лука, которые состоятся на стадионе Спартак с 6 по 9 августа.

Еще статьи по теме

На II Играх СНГ 15-летний лучник из Туркменистана одолел более взрослых соперников
Юный спортсмен из Туркменистана на Играх стран СНГ обошёл более взрослых соперников
Туркменские лучники готовятся выступить на международных играх Дети Азии
Лучники из Туркменистана выступят на международном турнире в Орле
Туркменские стрелки из лука готовятся к международному турниру в России
В Туркменистане определились победители предметных онлайн-олимпиад среди старшеклассников