Туркменские предприниматели заключили сделки на $1 млн

Туркменские предприниматели заключили сделки на $1 млн

Туркменские предприниматели заключили шесть торговых сделок общей стоимостью 13,76 миллиона манат и свыше одного миллиона долларов США. Информацию передает Arzuw.news со ссылкой на ГТСБТ.

В субботу на торгах были оформлены контракты как на внешнем, так и на внутреннем рынках. Предприниматели из Кыргызстана договорились с туркменскими коллегами о закупке хлопчатобумажной пряжи и текстильной продукции для экспорта.

На внутреннем рынке местные бизнесмены подписали соглашение с Министерством промышленности и строительного производства о поставке флоатного стекла. Еще одна сделка была заключена с Министерством здравоохранения и медицинской промышленности на закупку густого экстракта солодкового корня.

Общая сумма всех заключенных контрактов составила 13 миллионов 763 тысячи манат и один миллион шесть тысяч 670 долларов США.

Еще статьи по теме

Туркменистан продал дизтопливо в ОАЭ на $3,5 млн
На ГТСБТ заключили сделки на 31,75 млн манатов
На ГТСБТ заключили сделки на 4,25 млн манатов
На туркменской бирже заключены сделки на $9,9 млн и 2,8 млн манатов
Туркменские предприниматели закупили продукцию на 59,9 млн манат
На бирже Туркменистана заключены сделки на 10,8 млн манат