Туркменские спортсмены стали обладателями бронзовых наград на мировом первенстве по кикбоксингу

Представители Туркменистана на проходившем с 17 по 26 ноября в португальском городе Албуфейра чемпионате мира по кикбоксингу WAKO принесли стране три бронзовых медали. Об этом сообщает МИЦ.

Выступавший в весовой категории до 71 кг Назрулла Базаров в поединках по версии Fullcontact встретился с соперниками из Кувейта, Узбекистана и Казахстана. По результатам схваток туркменский атлет завоевал третье место.

Еще одним обладателем бронзы стал Гурбанмухаммет Гурбанназаров (весовая категория до 75 кг). Его противниками в полноконтактных поединках стали представители Казахстана, Португалии и Греции.

По версии Lowkick отличился туркменский кикбоксер Гельдымухаммет Ходжалыев (весовая категория до 75 кг). Бронзу он получил по итогам схваток со спортсменами из Новой Зеландии, Словакии и Украины.

На церемонии награждения присутствовал председатель Всемирной федерации кикбоксинга Рой Бейкер. Представители Туркменистана, кроме медалей, удостоились специальных сертификатов за впечатляющие результаты на чемпионате.

В мировом первенстве по кикбоксингу приняли участие более 570 бойцов из 70 стран. Поединки проводились по версиям Lowkick, Fullcontact, а также Kicklight и К1.

Представители Туркменистана завоевали три бронзовые медали на чемпионате мира по кикбоксингу
Четверть депутатов Халк Маслахаты за два года получили госнаграды. За какие заслуги?
Гурбанмухаммет Атаев назначен заместителем председателя Государственного объединения пищевой промышленности