Туркменские спортсмены выступят на Зимних Международных спортивных играх Дети Азии 202308 Февраль 2023 г., 18:30

Сборная Туркменистана готовится учувствовать во ІІ зимних Международных спортивных играх Дети Азии, которые пройдут с 23 февраля по 5 марта в Кузбассе.

В насыщенную соревновательную программу входят десять зимних видов спорта, а также горнолыжный, конькобежный хоккей, сноуборд, фигурное катание на коньках.

Туркменские спортсмены выступят в трёх дисциплинах фигурное катание, шорт-трек и волейбол на снегу. Стоит отметить, что настрой у юных спортсменов целевой, полны решимости представить страну на международной спортивной арене.

В соревнованиях примут участие спортсмены из 13 стран как Россия, Беларусь, Казахстан, Туркменистан, Узбекистан, Кыргызыстан, Монголия и другие. Торжественная церемония открытия Детей Азии-2023 пройдёт 25 февраля в ледовом дворце Кузбасс в Кемерове.

Впервые в истории Игр соревнования будут проведены на четырёх территориях Кемеровской области Кемерове, Новокузнецке, Междуреченске и Таштагольском районе.

Туркменские фигуристы выступят с короткой и произвольной программой 27 февраля и 1 марта. Соревнования состоятся в Спортивном комплексе Арена Кузнецких металлургов Олега Короленко в городе Новокузнецк.

Турниры по конькобежному спорту и шорт-треку примет крупнейший спортивный комплекс Сибири Ледовый дворец Кузбасс. Представители Туркменистана в этом виде спорта выйдут на лёд 28 февраля и 1 марта.

Шорт-трекисты преодолеют дистанции в 500 и 1000 метров.

Соревнования по сноуборду, фристайлу и волейболу на снегу пройдут в Таштагольском районе, в горнолыжном комплексе Шерегеш. Сборную Туркменистан представят 4 спортсмена.

Еще статьи по теме

Сборная Туркменистана заканчивает подготовку к II зимним играм Дети Азии-2023 в Кузбассе
Биография Амана Тулеева
Хозяин Кузбасса: кому Аман Тулеев оставляет Кемеровскую область&nbsp
Женщины и девушки Туркменистана получат к 8 марта денежные подарки, авиабилеты Туркменских авиалиний из России в Ашхабад будут продаваться по единой цене для всех граждан, 3 миллиона саженцев деревьев высадят в Туркменистане в 2023 году
Матч ТВ покажет церемонию открытия зимних спортивных игр Дети Азии с участием команды Туркменистана
Президент Туркменистана отправится с визитом в Бахрейн, Мишустин подарил рояль школе в Туркменистане, Азербайджан снизит тарифы на перевозки между Баку и Туркменбаши и другие новости