Туркменские спортсмены заняли третье место на международном хоккейном турнире в Казани

Туркменские хоккеисты участвовали в международном турнире Kazan Hockey Cup среди команд исламских стран. По итогам чемпионата национальная сборная республики заняла 3-е место в группе В, удостоившись медалей и кубка. Об этом сообщило информагентство Туркменистан: Золотой век.

В соревнованиях среди мужчин принимали участие 12 команд, которые были разделены на три группы. Хоккеисты из Туркменистана сыграли против коллег их Татарстана, Казахстана и Кыргызстана. Состав национальной сборной республики состоял из 20 игроков, представляющих туркменские клубы Галкан, Шир и Огузхан.

В рамках турнира главой международной Ассоциации развития хоккея исламских стран был избран генеральный директор ПАО Татнефть Наиль Маганов, который встретился с представителями Туркменистана и пригласил национальную сборную республики на учебно-тренировочный сбор в Казань.

Помимо этого, Маганов поручил ответственным лицам создать все необходимые условия и привлечь профессионального тренера для плодотворной подготовки туркменских спортсменов к чемпионату мира в третьем дивизионе группы А, который пройдет с 17 по 23 апреля 2023 года в ЮАР.

Спортсмены из Туркменистана завоевали серебро на чемпионате мира по хоккею в ЮАР
В Ашхабаде стартовал чемпионат Туркменистана по хоккею
Туркменские хоккеисты завоевали серебро на чемпионате мира в ЮАР
В Ашхабаде стартовал чемпионат Туркменистана по хоккеюСегодня, 12:19
Сборная Туркменистана по хоккею победила команду ЮАР на ЧМ-2024 в БишкекеСегодня, 11:44
Сборная Туркменистана по хоккею завоевала серебро юниорского чемпионата мира в третьем дивизионе группы В