Туркменские студенты заняли первые места в международной олимпиаде по русскому языку

В России завершилась международная онлайн-олимпиада по русскому языку как иностранному от Санкт-петербургского государственного университета, возглавляемого Николаем Сухих. Студентам Туркменского национального института мировых языков имени Довлетмаммета Азади (ТНИМЯ) удалось занять первые места в этом интеллектуальном состязании. Об этом 3 ноября 2020 года сообщило ИА Золотой век.

Первые места завоевали сразу семь туркменских студентов. Среди них — Айсенем Сапарова (2 курс), Айлар Губаджаева (4 курс), Бахаргуль Худайбердиева (2 курс), Каринэ Оганесян (2 курс), Айджемал Курбанмурадова (5 курс), Сердар Мередов (4 курс), Чинар Овелекова (3 курс).

Второе место было присуждено Байраму Астанову, студенту 2 курса факультета романо-германских языков и литературы. Все учащиеся показали отличные знания грамматики, лексики, блестящее владение и постановку правильной речи, восприятие её на слух

Всего в олимпиаде приняли участие свыше 3000 студентов из 100 государств. Ашхабадский вуз в интеллектуальном состязании представили 11 студентов.

Напомним, что весной 2020 года по итогам универсиады МГУ два туркменских студента заняли вторые места по русскому и английскому языкам. В феврале 2021 года состоится первый тур ежегодной Международной универсиады МГУ по шести языкам, включая русский. В ноябре этого года учащиеся ТНИМЯ также примут участие во 2-м туре онлайн-олимпиады от Поволжского государственного технологического университета.

Еще статьи по теме

Туркменские студенты победили в престижной олимпиаде по русскому языку
Туркменские студенты одержали победу в международной олимпиаде по русскому языку
Туркменские студенты стали победителями международной олимпиады по русскому языку
25.09.2020 | Указ Президента Туркменистана о присвоении госнаград и почётных званий
Туркменские студенты - победители международной интернет-олимпиады
Ректор УлГПУ поблагодарил родителей туркменских студентов за воспитание