Туркменский лидер вместе с сыном совершил велокросс по Авазе

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов, который в начале этого месяца ушёл в трудовой отпуск, решил вместе с сыном позаниматься физической активностью ранним утром 4 августа 2022 года. Они совершили пешую прогулку, покатались на велосипедах и посетили спортзал, сообщает ИА Туркменистан сегодня.

Сначала Бердымухамедовы погуляли по прибрежной зоне Каспия, а именно по территории местной туристической зоны Аваза. Во время прогулки было отмечено, что чистый воздух и прохлада оказывают положительное воздействие на человека.

Затем лидер страны и его сын совершили длительную прогулку на велосипедах. В рамках активного досуга они осмотрели окружающие пейзажи и полюбовались красотой местной природы.

Конечным пунктом активного досуга стал тренажёрный зал, располагающийся в спортивном комплексе Аваза. Было подчёркнуто, что во время выполнения упражнений глава государства продемонстрировал высокое мастерство.

Напомним, что в Туркменистане в последнее время на государственном уровне огромное внимание уделяется всестороннему развитию спорта высших достижений.

Еще статьи по теме

Шапочный сезон: Почему жители Туркменистана выбирают Вьетнам вместо Авазы
Суд идет. О подвижках в судебной системе Туркменистана и новых предложениях
Туркменистан внедрил научные разработки в нефтегазовую сферу
Железные дороги Туркменистана — билет в прошлое
Туркменабад: Некогда цветущий город превращается в гетто
В Керки прошел музыкальный вечер Туркменский соловей - памяти Медениет ШахбердыевойСегодня, 16:09
В лучах дядиной славы. Как устроились родные и друзья влиятельных туркменских чиновников