Туркменский посол и блогер из Казахстана Фёдоров обсудили продвижение народной дипломатии в соцсетях

Туркменский посол и блогер из Казахстана Фёдоров обсудили продвижение народной дипломатии в соцсетях

Чрезвычайный и полномочный посол Туркменистана в Республике Казахстан Батыр Реджепов провёл встречу с известным казахстанским блогером Яковом Фёдоровым. Об этом сообщило туркменское диппредставительство в Астане в социальной сети.

В ходе беседы стороны обсудили важность продвижения народной дипломатии между Туркменистаном и Казахстаном, а также её широкое освещение в различных современных социальных платформах.

На своей странице в социальной сети Фёдоров отметил, что в ходе переговоров узнал очень многое о туркменской культуре и истории. Он отметил, что 30 апреля Туркменистан отмечал национальный день туркменского скакуна. В этом году также был награждён и казахстанский конезаводчик.

— Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов присвоил почётное звание Заслуженный коневод Туркменистана моему тёзке, директору коневодческого хозяйства Ahal-Teke Якову Дику за весомый вклад в разведение и сохранение ахалтекинских скакунов, — говорится в посте блогера.

Фёдоров также добавил, что надеется когда-нибудь увидеть вживую ахалтекинского коня и туркменского алабая.

Еще статьи по теме

Школьники Туркменистана поддержали благородную акцию Диктант Победы
Молодежь Туркменистана приняла участие в акции Диктант Победы
Школьники Туркменистана приняли участие в акции Диктант Победы
Лучших выпускников туркменских вузов будут направлять на работу в город Аркадаг, в Туркменистане пройдет конкурс инновационных проектов Цифровое решение-2023, генсек ТЮРКСОЙ прибудет в Туркменистан для участия в международном форуме и другие новости
Из городов Канады выгоняют диких гусей
В Туркменистане отпраздновали Международный день русского языка
В Туркменистане пройдет неделя российского кино и анимации, Туркменистан нарастил экспорт природного газа в КНР, туркменские предприниматели посетят международную выставку в Турции и другие новости