Туркменский посол обсудил с главой JBIC крупные экономические проекты

Туркменский посол обсудил с главой JBIC крупные экономические проекты

Посол Туркменистана в Японии Атадурды Байрамов в четверг провел встречу с новым главой Японского банка международного сотрудничества (JBIC) Кадзухико Амакавой, в ходе которой стороны обсудили реализацию крупных экономических проектов в Туркменистане с участием японских компаний. Об этом сообщило посольство Туркменистана в Японии.

Стороны рассмотрели перспективы дальнейшего развития сотрудничества между Туркменистаном и JBIC. В ходе встречи туркменская сторона также поздравила Кадзухико Амакаву с назначением на должность руководителя банка.

Как отмечается в сообщении, JBIC финансирует ряд крупных проектов в Туркменистане, реализуемых с участием японских компаний. В их числе — завод по производству бензина из природного газа в Ахалском велаяте, завод Гарабогазкарбамид и Чарджевская государственная электростанция.

Кроме того, стороны обсудили перспективы реализации в Туркменистане проектов в сфере циркулярной экономики с участием JBIC.

Еще статьи по теме

Туркменистан и JBIC рассмотрели проекты в сфере циркулярной экономики
Воры в заводе. Как руководство Гарабогазкарбамида совершало махинации со служебным жильем
Химическая отрасль Туркменистана получила $8 млрд инвестиций
Туркменские государственные заводы экспортируют продукцию через непрозрачные компании, связанные с племянниками президента
Жительниц Лебапского велаята Туркменистана преследуют спецслужбы за письмо президенту
Унесенные ветром? Крупную недостачу карбамида на заводе объяснили природными потерями