Туркменский самбист Бегенч Балтаев занял третье место на чемпионате мира

Туркменский спортсмен Бегенч Балтаев занял третье место на чемпионате мире по спортивному и боевому самбо, проходившем в Ереване. Об этом сообщила электронная газета Туркменистан: Золотой век.

Для участия в первенстве в Армению прибыли 332 спортсмена из 62 стран мира. В состав туркменской сборной вошли семь самбистов.

Бегенч Балтаев в своей весовой категории до 79 кг выиграл у противников из Хорватии, Грузии и Монголии, но уступил представителю Болгарии Ивану Харкову в борьбе за выход в финал. В поединке за третье место он выиграл у спортсмена из Киргизии Ахунаа Бейшеналы уулу.

Третье место в весовой категории туркменский спортсмен разделил с Егором Сухопаровым из России, серебро досталось армянскому спортсмену Борису Шатверяну, а чемпионом мира стал болгарин Иван Харков.

Бегенч Балтаев работает тренером в одной из спортшкол Лебапского велаята. Кроме медали Чемпионата мира в Ереване, он также является обладателем серебряных наград чемпионата Азии в Ливане, Кубка Азии и чемпионата Азии и Океании, проходивших в Казахстане.

Туркменский спортсмен завоевал бронзу на мировом первенстве по самбо
Бегенч Балтаев из Туркменистана завоевал бронзу на чемпионате мира по самбо в ЕреванеСегодня, 16:01