Туркменский спортсмен завоевал бронзу чемпионата мира по самбо

Туркменский спортсмен Недир Аллабердыев завоевал бронзовую медаль на чемпионате мира по самбо (в весовой категории до 79 кг), который проходит в Ташкенте.

Чемпионом мира в этом весе стал Уали Куржев из России. Серебро досталось Улугбеку Рахмонову из Узбекистана. Ещё одним бронзовым призёром стал Айдын Дартаев из Казахстана.

Напомним, 12 ноября в Ташкенте (Узбекистан) стартовал чемпионат мира по самбо 2021 года, который продлится до 14 ноября.

На турнире будут разыграны медали по спортивному самбо у мужчин и женщин, и по боевому самбо только у мужчин.

Туркменский производитель электроники Айдын гиджелер нацелен на расширение модельного ряда
Сертифицированные тренеры проведут обучение для будущих бизнес-леди в Туркменистане