Туркменский транспортно-коммуникационный комплекс представит свои достижения в порту Туркменбаши

Туркменский транспортно-коммуникационный комплекс представит свои достижения в порту Туркменбаши

В рамках Международной конференции на уровне министров транспорта развивающихся стран, не имеющих выхода к морю, которая пройдет 15-16 августа в Национальной туристической зоне Аваза, состоится выставка достижений и возможностей транспортно-коммуникационного комплекса Туркменистана в морском порту Туркменбаши.

Как сообщают официальные СМИ Туркменистана, о подготовке выставки доложил генеральный директор Агентства транспорта и коммуникаций при кабинете министров Мамметхан Чакыев в ходе выездного заседания Кабинета Министров, прошедшего в Балканском велаяте в пятницу.

В мероприятии, которое пройдет в пассажирском паромном терминале международного морского порта, примут участие представители компании почтовой связи Türkmenpoçta, ХО Türkmen halkara awtoulagly daşaýjylarynyň assosiasiýasy, АООТ Türkmenistanyň Ulag-logistika merkezi, АО закрытого типа Deňiz söwda floty, структурные подразделения ООН и Государственная таможенная служба Туркменистана.

Согласно сообщению, участники выставки выступят с презентациями о своих достижениях, инфраструктурных мощностях транспортной сферы, международном партнёрстве, внедрении цифровой системы.

Ожидается, что в Международной конференции на уровне министров транспорта развивающихся стран, не имеющих выхода к морю, примут участие делегации, представляющие 39 стран и 34 международные организации.

Еще статьи по теме

Авиакомпания Туркменистана рассказала о транзитных маршрутах для российских туристов
Awtomobil ulag hyzmaty предлагает почасовой заказ микроавтобусов и такси
Авиакомпания Туркменистана объявила набор для обучения на пилота
Доли в капитале АООТ Sanly ykdysadyýet innowasion merkezi будут приватизированы
Гособъединение пищевой промышленности Туркменистана пополнится заводами молочной продукции
Женщины Туркменистана радостно и достойно отметят 8 марта
КПС Туркменпочта и АООТ Демирёллары упростят грузоперевозки в Туркменистане