Туркменское правительство нацелилось на эффективную реализацию молодёжной политики

В ашхабадском Дворце Мекан прошёл VIII съезд Молодёжной организации Туркменистана имени Махтумкули, в котором поучаствовали молодые активисты со всех велаятов страны. Одна из участниц мероприятия преподаватель кафедры теории и практики русского языка Туркменского национального института мировых языков имени Довлетмаммеда Азади Мариям Оразова дала эксклюзивное интервью редакции CentralAsia.news, рассказав о подробностях этого мероприятия.

На съезде были обсуждены вопросы о поддержке молодёжи, принятых законопроектах в данном направлении, внесённых изменениях в Основной закон государства, а также учреждении высшего представительного органа народной власти Халк Маслахаты, руководителем которого признан Гурбангулы Бердымухамедов.

Преподаватель сообщила, что по вопросу Счастливая молодёжь с Аркадаг Сердаром докладчики рассказали о путях и перспективах дальнейшего улучшения госпрограммы в сферы молодёжной политики. Главной целью Молодёжной организации они обозначили содействие сплочению и единству молодых людей страны. Также были затронуты вопросы образования, интеллектуального, духовного, нравственного и физического воспитания.

По второму вопросу, посвящённому заслугам председателя Халк Маслахаты, выступили делегаты самых разных профессий. Горячим откликом всех докладчиков стало единогласное желание продолжать гуманные традиции наших предков, сохранить свою национальную культуру, обычаи и традиции, свято служить и трудиться во благо своей Родины. Для молодого поколения туркменистанцев Гурбангулы Бердымухамедов стал Настоящим Университетом жизни, неиссякаемым источником мудрости. Руководствуясь его напутствиями, мы воспитываем в себе чувство патриотизма и любви к своей родной земле, подчеркнула Оразова.

Отдельно собеседница отметила о том, что в Туркменистане созданы равные права и возможности как для парней, так и для девушек, чтобы они могли раскрыть свой потенциал. Она высоко оценила условия, созданные туркменским правительством, для активного участия молодых людей в процветании государства во благо счастливого будущего народа.

Еще статьи по теме

Музей Махтумкули Фраги как хранитель культурного наследияСегодня, 11:20
Преподаватель ТНИМЯ подчеркнула преимущества языковых международных олимпиад в Туркменистане
Преподаватель ТНИМЯ отметила преимущества языковых международных олимпиад в Туркменистане
В ЛИПЕЦКЕ ПРОШЛА МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ВЛИЯНИЕ ТВОРЧЕСТВА МАХТУМКУЛИ ФРАГИ НА РУССКУЮ КУЛЬТУРУ
В Липецке состоялась международная конференция о влиянии творчества Махтумкули на русскую литературу
В Туркменистане издали новую книгу о творчестве Махтумкули Фраги
В Туркменистане вышла новая монография о творчестве Махтумкули Фраги