Туркменское Зехинли иш приступило к строительству парка отдыха Ташкент

Туркменское Зехинли иш приступило к строительству парка отдыха Ташкент

Член СППТ Зехинли иш ранее выиграл тендер на строительство парка Ташкент в честь дружбы двух стран и начал его возведение в столице страны по улице Махтумкули. Отмечено, что территория парка Гюнеш была выбрана в качестве площадки для реализации этого проекта. Об этом сообщила пресс-служба Союза промышленников и предпринимателей государства.

На участке приблизительно 30 тыс. квадратных метров создадут ландшафтный сад с различными видами растений, великолепными цветниками и дорожками. Также здесь будут построены свыше 20 объектов, посвящённых достопримечательностям самого Ташкента. При входе посетителей будет ждать монументальная арка Эзгулик (Арка добрых и благородных намерений). В столице Узбекистана такой аркой выполнен вход на площадку Независимости.

В центре аллеи проекта будет построена точная копия необычного сооружения города Ташкент её телевизионной башни, которая является памятником архитектуры и градостроительства узбекской республики. Кроме прогулочной зоны также будет создана игровая зона для детей: площадка, различные развлекательные аттракционы и колесо обозрения.

Напомним, что в Ташкенте уже несколько лет функционирует большой парк для отдыха и развлечений Ашхабад, который был возведён в честь крепкой туркмено-узбекской дружбы.

Еще статьи по теме

В Баку сoстоялась презентация книги Радуга тюркского мира
ХО Зехинли иш начало строительство туркмено-узбекского парка Ташкент
Герои мультфильма Зверопой 2 одеты в цифровые наряды от кутюр
Руководительский корпус Туркменистана с детьми и внуками посетил новогоднее торжество в Торгово-промышленной палате
В международном аэропорту Керки выполнил техпосадку самолёт таджикской авиакомпании Somon Air
Таджикская Somon Air выполнила техпосадку в международном аэропорту Керки