У компании Туркменпочта появится новое административное здание

В Ашхабаде построят новое здание центрального офиса компании Туркменпочта, которая является официальным почтовым оператором Туркменистана. Об этом сообщает электронная газета Туркменистан: Золотой век.

О подготовке проекта строительства этого объекта отчитался генеральный директор Агентства транспорта и коммуникаций при кабинете министров Мамметхан Чакыев в ходе заседания правительства 23 марта.

По словам Чакыева, все рабочие помещения пятиэтажного здания (операторские, серверные и технические комнаты, кабинеты для сотрудников, зал для работы с клиентами) будут оснащены IT-технологиями и новейшими системами связи, что значительно повысит качество почтовых услуг.

На территории площадью свыше двух гектаров помимо автостоянки, технических и вспомогательных помещений, будут также размещены спортивная площадка и зеленая зона, что создаст сотрудникам компании условия для активного отдыха.

Президент Сердар Бердымухамедов, заслушав отчёт, поручил руководителю агентства провести надлежащую деятельность в данном направлении.

Еще статьи по теме

Жилые дома общей площадью 430 тысяч кв.м построят в Туркменистане
Туркменистан направит делегацию для участия в международном форуме в Казани
Агентство Туркменховаеллары нарастило оказание услуг
Государственные деятели Туркменистана поздравили президента с Ораза байрамы
Президент Туркменистана получил поздравления от государственных деятелей страны
Ашхабад 15-19 апреля примет встречу руководителей стран-членов ОСЖД
В Балканском велаяте Туркменистана построят здание Центра связи