Укрепление отношений Москвы и Ашхабада служит интересам безопасности в ЦА Сегодня, 12:12

Зампред Совбеза, а также экс-президент России Дмитрий Медведев в своем письме на имя президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова по случаю Нового года отметил, что укрепление сотрудничества между Москвой и Ашхабадом отвечает интересам безопасности в Центральной Азии и регионе Каспийского моря.Об этом сообщил новостной сайт ORIENT.

Убеждён, что дальнейшая совместная конструктивная работа будет способствовать приумножению потенциала наших отношений в интересах укрепления стабильности и безопасности в Центральной Азии и регионе Каспийского моря, — следует из текста письма.

Медведев отметил, что в 2023 году Туркменистан и Россия добились ощутимых успехов в рамках двустороннего и многостороннего сотрудничества, что отвечает характеру и принципам углубленного стратегического партнерства.

Еще статьи по теме

Рейсы между Ашхабадом и Дубаем отменены из-за закрытия неба над Ираном после атаки Израиля
Туркменистан примет участие во втором Молодежном форуме стран ЦАСегодня, 11:42
Дмитрий Медведев поздравил Президента Туркменистана с Днем Победы и поблагодарил ветеранов ВОВ
Дмитрий Медведев поздравил Президента Туркменистана с Днем Победы и поблагодарил ветеранов ВОВСегодня, 14:22
Медведев: РФ нацелена на тесное многоплановое сотрудничество с Туркменией
Медведев поздравил Лукашенко с 70-летием