Умер актер, подаривший свой голос Распределяющей Шляпе

Умер актер, подаривший свой голос Распределяющей Шляпе

На 99-м году жизни скончался британский киноактер Лесли Филлипс, сообщил Film.ru со ссылкой на The Sun.

Фото: sb.by

Актер, точнее его голос, стал известен миллионам поклонников поттерианы благодаря тому, что именно Лесли Филлипс озвучивал Распределяющую Шляпу в первом, втором и заключительном фильмах франшизы о Гарри Поттере. Услышать его могли те, кто смотрел фильмы на языке оригинала.

Филлипс за свою жизнь успел сняться в более чем двухстах фильмах, сериалах, играл на театральной сцене и в радиопостановках. Среди известных киноработ Филлипса роли в сериалах Чисто английское убийство и Мисс Марпл Агаты Кристи, а также в фильме Лара Крофт расхитительница гробниц.

Недавно, в сентябре скончался также другой актер, снимавшийся в фильмах о Гарри Поттере Робби Колтрейн, известный по роли Хагрида.

Еще статьи по теме

Дайджест главных новостей Туркменистана на 29 октября
Президент Туркменистана сменил посла в России, в Туркменистане расширят административную территорию города Аркадаг, идет подготовка к Празднику урожая и другие новости
Хижину Хагрида из Гарри Поттера можно снять в аренду за $294
Дайджест главных новостей Туркменистана на 23 январяСегодня, 10:39
Кейт Миддлтон возглавила рейтинг любимых членов королевской семьи
Дайджест главных новостей Туркменистана на 26 февраля
Гарри Поттер вернется на экраны в 2026 году